Правильно ли протекла реакция или нет, если где-то есть ошибки, напишите пожалуйста как тогда

должна пройти данная реакция гидроксид калия + оксид серы(IV) —> k2so3 + h2o гидроксид кальция + серная кислота —> caso4 + h2o гидроксид кальция + сернистая кислота —> caso3 + h2o гидроксид калия + сероводородная кислота —> k2so4 + h2o гидроксид калия + оксид серы(VI) —> k2s + h2o

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

Ca(OH)2 + H2SO3 = CaSO3 + 2H2O

2KOH + H2S = K2S + 2H2O

2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O