Вычислите массу сернистого газа (SО2) (при н. у.) объемом 16,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

n=V/Vm=16.8/22.4=0.75 m=nM=0.75*64=48 грамм

Объяснение:

Vm всегда равна 22.4 Л

M (S02) = 32+16*2=64 Гр/моль