А) Вычислите относительную молекулярную массу хлорида натрия (NaCi) (помните, что относительная

атомная масса хлора равна 35.5) сроочно плииз​ дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Ярослав.

Ответ:

Cl = 35,5

Na = 23

35,5 + 23 = 58,5

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

а) M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль