Какой объем занимает газ СО массой 56 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

V(CO) = Vm* n

n= m/ М = 56г / 28г/моль = 2 моль

V(CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л

V(CO) = Vm* n

n= m/ М = 56г / 28г/моль = 2 моль

V(CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л

V(CO) = Vm* n

n= m/ М = 56г / 28г/моль = 2 моль

V(CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л

V(CO) = Vm* n

n= m/ М = 56г / 28г/моль = 2 моль

V(CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л