️️️️️️️️️️️️️️️️!!!!!HEEEEEEEEEEEELLLLLLLPPPPPP В порции мела CaCO3 суммарное число атомов всех

элементов равно 9,03⋅1023. Вычисли химическое количество мела с точностью до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Відповідь:

Пояснення:

n(CaCO3) = n(Ca) + n(C) +n(3O) =n(CaCO3) / 5

N(CaCO3) =( N (Ca) + N(C) +N(3O))  / 5    = 9,03⋅1023 / 5 = 1,806 *10²³

n(CaCO3) =  N(CaCO3) / Nₐ = 1,806 *10²³ / 6,02*10²³ = 0,3 моль