Какая масса фосфора (V) оксида образуется при сжигании 2 моль фосфина (PH3)​ Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

m(P2O5) = 118г

Объяснение:

2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

n(P2O5) = 2 моль × 1 моль / 2 моль = 1 моль

m(P2O5) = n × M = 1 моль × (19 × 2 + 16 × 5) г/моль = 118г