Найти объем пропена С3 Н6 , который реагирует с : а)4,5 л О2 ( Ответ 1 л)б)3 моль О2 (ответ 15 ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

Ответ:

Объяснение:

    Х л                 4,5 л

  2C3H6    +       9O2   =    6CO2    +    6H2O

n=2 моль             n=9 моль

Vm=22,4 л/моль   Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л              V = 201,6 л

Х л  С3Н6    -   4,5 л  О2

44,8 л  С3Н6 -  201,6 л  О2

V(C3H6) = 44,8 * 4,5 / 201,6 = 1 л

 Х л                3 моль

2C3H6    +     9O2    =    6CO2     +    6H2O

n=2 моль           n=9 моль

Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л

Х л  С3Н6    -   3 моль  О2

44,8 л  С3Н6  -  9 моль  О2

V(C3H6) = 44,8 * 3 / 9 = 15 л