Решите задачу: В 120 г воды растворили 20 г соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

1) м(р-ра) = 120 + 20 = 140

2) масса для = 20:140 = 0,1428