Cu-cuo-cucl2-cu(oh 2)-cu(no3)2 cuso4 пожалуйста помогите мне химия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO (t)

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Cu(NO3)2+H2SO4(k)=CuSO4+2HNO3

Объяснение: