Какое количество вещества соответствует 67,2 литров CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

n(ню)= V : Vm = 67,2 : 22,4= 3 моль

Объяснение:

Отвечает Пожильцова Анастасия.

Ответ:

3 моль

Объяснение:

Дано:

V(CO2)=67,2 л

ν(CO2)-?

Решение:

ν(CO2)=V(CO2)/ Vm, Vm=22,4 л/моль

ν(CO2)=67,2 / 22,4 =3(моль)

Ответ: ν(CO2)=3 моль