Срочно помогите! 1. Формула оксида азота(II): А) N2O; Б) NO2; В) N2O5; Г) NO. 2. Закончите

уравнения реакций горения, расставьте коэффициенты: А. Li+O2= Б. Br2+O2= В. Se+O2= 3. Напишите формулы оксидов: А. оксида хлора (VII) Б. оксида железа (III) В. оксида серебра (I) Г. оксида бария В. оксида натрия 4. Определите массовую долю кислорода: А. в оксиде углерода (II) Б. в оксиде азота (I)

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.

1)

г) NO

2)

2Li+2O2=2Li2O

2Br2+O2=2Br2O

2Se+O2=2SeO

3)

Cl2O7

Fe2O3

Ag2O

BaO

Na2O

4)

CO 12+16=28

N2O 14+16=30

Отвечает Есенбол Кадырбек.

Ответ:

1.г 2. 4 Li + O2 → 2 Li2O; 2 O2 + Br2 → 2 BrO2 ;

Se + O2 → SeO2. 3. А-Cl₂O₇,Б-Fe2O3,В-Ag2O,Г-ВаО,Д-NaO

Объяснение: