Смешали 20 л аммиака и 15 л сероводорода. найдите объемную долю каждого газа в полученной смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

Ответ:

42,85%, 57,14%

Объяснение:

20+15 = 35 л - Объем всей смеси

15/35*100 = 42,85% - объемная доля сероводорода

20/35*100 = 57,14% - объемная доля аммиака

Отвечает Артёмов Артём.

Ответ:

42,85%, 57,14%

Объяснение:

20+15 = 35 л - Объем всей смеси

15/35*100 = 42,85% - объемная доля сероводорода

20/35*100 = 57,14% - объемная доля аммиака