. Расчеты по химическим уравнениям 3.1 Рассчитайте относительные плотности фтора F2 и пропана

C3H8 по водороду и воздуху. 3.2 Рассчитайте теплоту образования Fe2O3, если при образовании 64 г Fe2O3 выделилось 328,88 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

1) F2=38г

D(H2)=38÷2=19

C3H8=44г

D(H2)=44÷2=22г

2) 64г х кдж

4Fe+3O2=2Fe2O3+328,88кДж

320г

х=64×328,88÷320=65,776кДж