В каком соединении CO2, SiO2, H2O кислорода содержится больше всего?(ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

CO2 :

w(O) = (32/44) * 100% = 73%

SiO2:

w(О) = \frac{16*2}{60} * 100% = 53,3%

SO2 :

w(O) = (32/64) * 100% = 50%

Ответ: Кислорода больше содержится в соединении углекислого газа CO2.