Сколько молекул содержится в 20 г кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

Сначала найдём количество вещества:

n(O2) = 20 г : 32 г/моль = 0,625 моль

В одном моле газа должно содержаться 6,02 * 10^23 частиц (число Авогадро)

N(O2) = 6,02 * 10^23 * 0,625 = 3,8 * 10^22 молекул

Ответ: 3,8 * 10^22 молекул

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

0,625 моль

Объяснение:

n = m/M

n = 20/(16*2)

n = 20/32 = 0,625 моль