Створити перетворення Cu -> CuSo4 -> Cu (OH)2 -> Cu(OH)2 -> CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Объяснение:

Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2-> CuO+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Отвечает Рузова Ева.

Cu-CuO-CuSO4-Cu(OH)2-CuCl2-CuO=Cu

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

CuCl2 + 2NaOH=CuO+ H2O + 2NaCl

CuO+H2=Cu+H2O