СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!Составьте уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты, определите

тип реакции, используя исходные данные: №Описание реакцииУравнение реакции с необходимыми коэффициентамиТип реакции (соединение, разложение, замещение, обмен, горение)1При горении метана CH4 в кислороде O2 образуется углекислый газ и вода.2При разложении карбоната кальция CaCO3 образуется оксид кальция CaO и углекислый газ.3При реакции азота N2 с водородом H2 образуется газ аммиак NH3.4При взаимодействии железа Fe и соляной кислоты HCl образуется хлорид железа(II) FeCl2 и водород H2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.

Ответ:

1. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

2. CaCo3= CaO+Co2

3. N2 + 3H2 ⇄ 2NH3

4. Fe + 2HCl → FeCl2 + H2.