Определите число протонов и нейронов в изотопе алюминия 27Al и изотопе молибдена 96 Мо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
²⁷Al (протонов = 13; нейтронов = 27-13 = 14)
⁹⁶Mo (протонов = 42; нейтронов 96-42 = 54)