Вычислить массу 12.02*10²³ молекул карбоната кальция (CaCO3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

199гр

Объяснение:

N=12.02*10^23

n=N/NA

n=12.02/6.02=1.99моль

m= nMr, Mr(CaCO3)= 40+12+48= 100

m=1.99×100= 199 гр