СРОЧНО Какая массовая доля кальция в CaCl2??? С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айгерим.

Ответ:

CaCl2

W(массовая доля)=Ar: Mr

Mr=Ar(Ca)+2•Ar(Cl)

Mr=40+71=111

Wr=40:111•100%=36%

ответ:36%

Отвечает Ивашин Серёжа.

CaCL2=40+35,5×2=111

Cl=35,5×2/111×100%=64

Ответ:64