Найти объем, который имеет при нормальных условиях 27г сероводорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

V(H₂S)= 17,788 л

Объяснение:

Сероводород - H₂S

n(H₂S)(кол-во вещества) = m/M=27г/(32+2)г/моль= 27г/34г/моль=0,7941 моль

n(H₂S)(кол-во вещества) = V/Vm(молярный объём) выражаем V

V(H₂S)=Vm*n=22.4 л/моль * 0,7941 моль= 17,788 л