5. Напишите уравнения реакций получения кислоты и двухсолей, имея: оксид углерода(IV);​


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Аня.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + K2O = K2CO3

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O