Чему равна масса 2 моль натрия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Ответ:

1 моль NaCl весит Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5 г. Чтобы найти 2 моль 58,5*2=117 г.

0 1