ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Задание 2. Расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции 1) AgNO3

+ BaCl2 = AgCl + Ba(NO3)2 2) Cu(OH)2 = CuO + H2O 3) Mg + HCl = MgCl2 + H2 4) SO2 + O2 = SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓ (обмен)

Cu(OH)2 = CuO + H2O (разложение)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (замещение)

2SO2 + O2 = 2SO3 (соединение)