К 180 г раствора с массовой долей 25 % прибавили ещё 10 г соли. Какова будет массовая доля

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

25% + 100% = х

180г + 10 г= 190г

25*180+ 100*10=190х

4500+1000=190х

190х=5500

х=5500:190

х=28,95%

Ответ: 28,95%