ХИМИКИ, СО СТАЖЕМ, СРОЧНО! НУЖНО ДО ЗАВТРА! с подробным решением, если можно. В воде растворили

гидроксид натрия массой 8г, объем раствора довели до 300мл. Рассчитайте молекулярную концентрацию полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
Вычислим количество вещества гидроксида  n(NaOH)=8/40=0,2моль в 300 мл воды, тогда Сm=0,2x1000/300=0,67моль/л