Дано: V(C2H4)=26л. знайти: m(H2O)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондакова Олеся.

Ответ:

Объяснение:

Итак дано:
V(C2H4)=26л

нужно найти

m(h20)

---------------------------------

₂₆             ˣ

C2H4+H20 ----> C2H50H

₂₂,₄         ₂₈

Теперь подставив значения найдем молекулярную массу воды:

Mr(H20)=2+16=18

Ответ: Х= \frac{26*28}{22,4}=35г воды