Найдите объем азота при н.у если его масса равна 112грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Если m(N2)=112г, то n(N2)= m/M
n(N2)= 112/28=4 моль
V=n*Vm
V(N2)=4моль*22.4 дм3/моль=89.6 дм3