Рассчитайте массу оксида меди (2) в количестве 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Дано:

n(CuO) = 0,2 моль

Найти:

m(CuO) - ?

Решение:

1) M(CuO) = 80 г/моль;

2) m(CuO) = n * M = 0,2 * 80 = 16 г.

Ответ: Масса CuO составляет 16 г.