Вычислите объем оксида углерода (IV) при разложении 6 моль карбоната кальция.


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

дано

n(CaCO3) = 6 mol

--------------------

V(CO2) - ?

CaCO3-->CaO+CO2

n(CaCO3)= n(CO2) = 6 mol

V(CO2) = n*Vm = 6 *22.4 = 134.4 L

ответ 134 .4 л

Объяснение:

Отвечает Грицук Егор.

CaCO3 = CaO + CO2

6 моль(СаСО3) × 22.4 л (СО2) / 1 моль(СО2) = 134.4 л

Ответ : СО2 - 134.4 л

Самый лёгкий вариант