СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! 1. Составьте уравнения реакций, отражающих свойства веществ из таблицы:

а) P2O5 + H2O → б) P2O5 + KOH → в) P2O5 + BaO → г) H3PO4 + K2O → д) H3PO4 + NaOH → (три возможных варианта этой реакции в зависимости от количества фосфорной кислоты. Получение кислых солей) е) C3P2 + H2O → ж) PH3 + O2 → з) K3PO4 + AgNO3 → е) Ca3(PO4)2 + H2SO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

Ответ:

1. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2.P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

3. P2O5 + 3BaO = Ba3(PO4)2

 4. 2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 + 3H2O

5. H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O

H3PO4 + NaOH = NaPO4 + H2O + 2H

6.C3P2 + 6H2O = 3C(OH)2 + 2PH3

7.2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

8.K3PO4 + 3AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4

9.Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4

Объяснение: