Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакции Исходные вещества

Продукты реакции А) Ca(OH) 2 + SO 3 1) BaSO 4 +NaCl Б) Na + H 2 O 2) NaOH + H 2 В) Na 2 SO 4 + BaCl 2 3) CaSO 4 + H 2 O Г) CaO + SO 2 4) Na 2 O + H 2

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Влада.

Ответ:

1=В

2=Б

3=А

4= -

А3

Б2

В1

Г-

Объяснение:

А) Сa(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O (3)

Б) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (2)

В) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl  (1)

Г) CaO + SO2 = CaSO3 (-)