Вычисли массу примесей в образце цинковой обманки массой 54 г, если массовая доля ZnS в нём

составляет 0,82. (Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых.) срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

9.72 г

Объяснение:

m(ZnS) = m(см) *w(ZnS) = 54 *0.82 = 44.28 (г)

m(пр) = m(см) - m(ZnS) = 54 - 44.28 = 9.72(г)

Отвечает Лохмотов Женёк.

Ответ

дано

m образ(ZnS) = 54 g

W(ZnS) = 0.82

-------------------------

m(прим)-?

m(ZnS) = 54 * 0.82 = 44.28 g

m(прим ) = m образ(ZnS) - m(ZnS) = 54 - 44.28  = 9.72 g

ответ 9.72 г