Укажи число молекул, содержащихся в порции метана химическим количеством 20 моль: 1204

120,4⋅1023 1,204⋅1023 1,505⋅1023

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Так как в 1 моле любого (подчеркиваю любого) вещества содержится 6,02*10²³ молекул, то в 20 молях вещества содержится:

20 * 6,02*10²³ = 120,4*10²³ молекул

Отвечает Харбака Андрій.

N=Na*v=6.62*10^23*20=120.4*10^23

ответ. 120*10^23атом