ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Составить формулы соединений: оксид азота(I), гидроксид меди (I), кремниевая

кислота, нитрит кальция., 2. Составить уравнения реакций между веществами, определить тип реакции:, а) гидроксид алюминия = …. + ….. (t), б) фосфор + кислород = …., в) магний + соляная кислота = , г) нитрат серебра + фосфат калия =

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

1) N2O, CuOH, H2SiO3, Ca(NO2)2

2) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O  (разложение)

4P + 5O2 = 2P2O5 (соединение)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (замещение)

3AgNO3 + K3PO4 = 3KNO3 + Ag3PO4 (обмен)