При температуре 20 °C в 1 дм³ воды растворяется 6,8*10⁻⁴ моль азота. Рассчитайте число молекул в

данной порции азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Дано:

n(N2)=6,8*10^-4моль

Найти :

N(N2)?

Решение .

N=n*Na=6,8*10^-4 * 6,02*10^23= 4,0936*10^20

Ответ: 5,0936*10^20