Решите пожалуйста CuO+H2->Cu+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
CuO + H2 = Cu + H2O.
Н2 (0) - 2е = 2Н (+) | восстановитель, окисление.
Сu (2+) + 2e = Cu (0) | оксилитель, восстановление.

Удачи)))
Отвечает Полосухин Артём.
CuO+H2 = Cu+H2O
оксид меди + водород = медь + вода
коэффициенты ставить не надо в этом уравнении