Какие из веществ способны взаимодействовать с кислородом? Напишите уравнения соответствующих

реакций. Si, H2S, K2O, SO, S, CS, CO2, Cu20

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.

Ответ:

1)S+O2=SO2; 2)4HCl+O2=2Cl2+2H2O; 3)2Zn+O2=2ZnO;

4)Si+O2=SiO2; 5)2H2S+3O2=2H2O+2SO2; 6)4Li+O2=2Li2O.

Объяснение:

кроме неона