Какова степень насыщенности раствора Ag2CrO4, содержащего 1·10-4 г-ион/л CгO ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

Ag2CrO4 = 2 Ag(+) + CrO4(2-) ПР = [Ag(+)] ^2*[CrO4(2-)] = 4*[CrO4(2-)]^3 [CrO4(2-)] = (ПР/4)^(1/3) = 3,7*10^-8 моль/л т. е в 1 л содержится 3,7*10^-8 моль хромат - ионов

Объяснение:

там понятно