1.Сколько молей содержится в 40 г кислорода и 32 г меди? 2 9.Сколько г чистого железа можно

получить из оксида железа (ІІІ) массой 40 г при восстановлении его водородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

1)40/32=1.25 моль

32/64=0.5 моль

9)Fe2O3+H2=2FeO

FeO+H2=Fe+H2O

1.42*56=80г