Какая масса кислорода расходуется при сгорании 36,5 г. магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
2Mg+O2=2MgO nMg=36,5/A=36,5/24=1,52моль По уравнению реакцие количества кислорода в 2 раза меньше nO2=1,52/2=0,76 моль mO2=0,76*32=24,3г