Вычислите объём газа (н.у), образующегося при взаимодействии 10,6 г карбоната натрия с

хлороводородной кислотой Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Ответ:

10,6г. Х л

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

х=10,6*22,4/106=2,24л

Объяснение: