запишите уравнения реакций, необходимых для осуществления следующего превращения: CUSO4 ->

Cu(OH)2 -> CuO -> Cu​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

  1. СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+ Na2SO4
  2. Cu(OH)2=CuO+H2O (разложение)
  3. СuO+H2=H2O+Cu (реакция замещения)