Обчисліть масу (г) води кількістю речовин 10 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ: 180 г

Объяснение:

Маса речовини знаходиться за формулою: m = n * M

Молярна маса води: M (Н₂О) = 1 * 2 + 16 = 18 г / моль.

 Маса води: m = 10 * 18 = 180 г

Отвечает Чурюмова Лиза.

Ответ:

180

Объяснение:

Масса вещества находится по формуле: m = n * M

Молярная масса воды: M (Н₂О) = 1 * 2 + 16 = 18 г / моль.

Масса воды: m = 10 * 18 = 180 г