1. Осуществите превращения по схеме: 1) K→K2O→KOH→K2SO4 2) S→SO2→H2SO3→Na2SO3 3)

Аl→Al2O3→Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Отвечает Арефьев Александр.

1)

4K + O2 = 2K2O

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2)

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

3)

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O