ЗНАТОКИ ХИМИИ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Какое количество барий

оксида вступит в реакцию с 0,7 моль нитратнои кислоты? ○ 1,8 моль ○ 1,4 моль ○ 0,7 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

0,35 моль

Объяснение:

ВаО + 2НNO3 = Ba(NO3)2 + Н2O

То есть количество вещества оксида бария: n(BaO) = n(HNO3) / 2 = 0,7 моль / 2 = 0,35 моль (в вариантах нет правильного ответа)