Вычислите и обозначьте относительную плотность етина за гелием. 8.5 6.5 7.5 5.5


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.

M(C2H2) = 12*2+2 = 26 г/моль

M(He) = 4 г/моль

D = 26/4 = 6.5