Який обєм зайе за н.у хлор масою 17.525​


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

Дано

m(Cl2) = 17,525 г

M(Cl2) = 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

n(Cl2) = m / М = 17,525 / 71 = 0,25 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л