Рассчитать массовую долю углерода caco3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CaCO3)  *100% = 12*1 / 100  *100% = 12%