Осуществить цепочку превращения:Zn→ZnCl2 → Zn(OH)2 → ZnO→ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

2Zn+O2=2Zno ZnO+2HCI=ZnC12+H2O ZnC12+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCI Zn(OH)2+H2SO4=ZNSO4+2H2O

Отвечает Нильга Даша.

Ответ:

1)Zn + Cl2 = ZnCl2

2)ZnCl2 + 2KOH = 2KCl + Zn(OH)2

3)Zn(OH)2 = ZnO - H2O

4)ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Объяснение: